Nephrologisches Zentrum Villingen-Schwenningen

Leitung Personal- , Pflege- und Prozessmanagement


Angelika Gsell
Leitung Personal-, Pflege- und Prozessmanagment

Albert-Schweitzer-Str. 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-315
Mobil: 0160-5363083

E-Mail: gsell@nephrologie-vs-nospam.de



Eva Weissbrodt
Stellv. Leitung Personal-, Pflege- und Prozessmanagment

Albert-Schweitzer-Str. 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-220

E-Mail: weissbrodt@nephrologie-vs-nospam.de


Region Villingen-Schwenningen mit Rottweil

Andre Vetter
Regionalleiter Villingen-Schwenningen

Albert-Schweitzer-Str. 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-200

E-Mail: vetter@nephrologie-vs-nospam.de



Uta Bergmann
Stellv. Regional- und Stationsleiterin Station B Villingen-Schwenningen

Albert-Schweitzer-Str. 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-108

E-Mail: bergmann@nephrologie-vs-nospam.de




Ilona Fluck
Stationsleiterin Station A
Stationsleiterin Peritonealdialyse Villingen-Schwenningen

Albert-Schweitzer-Str. 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-230

E-Mail: fluck@nephrologie-vs-nospam.de




Ute Milwald

Stationsleiterin Rottweil

Krankenhausstr. 30
78628 Rottweil

Telefon: 07414-43273

E-Mail: milwald@nephrologie-vs-nospam.de


Region Freudenstadt mit Sulz und Wolfach

Bettina Jekal
Regional- und Stationsleiterin Freudenstadt

Karl-von-Hahn-Str. 116
72250 Freudenstadt

Telefon: 07441-88007

E-Mail: jekal@nephrologie-vs-nospam.de




Ingrid Lehnberg

Stellv. Regional- und Stationsleiterin Freudenstadt

Karl-von-Hahn-Str. 116
72250 Freudenstadt

Telefon: 07441-88007

E-Mail: lehnberg@nephrologie-vs-nospam.de




Nicole Günther

Stationsleiterin Sulz

Gottlieb-Daimler-Str. 34
72172 Sulz

Telefon: 07454-92224

E-Mail: guenther@nephrologie-vs-nospam.de




Anna Wöhrle

Stationsleiterin Wolfach

Vorstadtstr. 46
77709 Wolfach

Telefon: 07834-869730

E-Mail: woehrle@nephrologie-vs.de


Region Donaueschingen mit Tuttlingen und Titisee-Neustadt

Anke Rombach
Regional- und Stationsleiterin Donaueschingen

Sonnhaldenstraße 2a
78166 Donaueschingen

Telefon: 0771-160194

E-Mail: rombach@nephrologie-vs-nospam.de




Antje Fritz

Stationsleiterin Tuttlingen

Schlössleweg 10
78532 Tuttlingen

Tel: 07461-75250

E-Mail: fritz@neprologie-vs-nospam.de


Region Hechingen mit Albstadt und Rottenburg

Ellen Holzmann
Regional- und Stationsleiterin Hechingen

Weilheimerstr.33
72379 Hechingen

Telefon: 07471-937-715

E-Mail: holzmann@nephrologie-vs-nospam.de



Nelli Herber
Stellv. Regional- und Stationsleiterin Hechingen

Weilheimerstr.33
72379 Hechingen

Telefon: 07471-937-715

E-Mail: herber@nephrologie-vs-nospam.de


Ambulanzen

Monika Hopf
Regionalleiterin der Ambulanzen

Albert-Schweitzer-Straße 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-208

E-Mail: hopf@nephrologie-vs-nospam.de



 

Angelika Kohl
Stellv. Regionalleiterin der Ambulanzen

Albert-Schweitzer-Straße 6
78052 Villingen-Schwenningen

Telefon: 07721-9985-208

E-Mail: kohl@nephrologie-vs-nospam.de